Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Школьник снял с чужой карты более тысячи рублей

1098 0 13:25 / 28.09.2022
В середине августа 19-летней гомельчанке стали приходить СМС о снятии денежных средств в различных торговых точках Гомеля. Девушка в тот момент находилась в Минске, банковая карта - у отца в областном центре. Девушка сразу же позвонила отцу, тот подтвердил, что карточку найти, увы, не может – потерял. После этого гомельчанка обратилась с заявлением в милицию.

wallet-908569_960_720.jpg

Оперативники группы по противодействию киберпреступности Железнодорожного РОВД пошли по «следам» неизвестного. Они изучили записи с камер видеонаблюдения, получили приметы человека, который воспользовался чужой банковской картой. Чуть позже установили его личность. Им оказался 17-летний учащийся одной из гомельских школ.

Юноша пояснил, что нашёл пластик на улице, попробовал в магазине купить товар – получилось. Потом часть денег потратил на одежду, продукты питания, не скупился на угощения для своих знакомых. В общей сложности ему удалось потратить почти 1200 рублей.

26 сентября в отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по факту хищения путем использования компьютерной техники.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать