Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Забытую барсетку нашли дважды, но поступили при этом по-разному

4040 0 12:00 / 30.09.2022
25 сентября возле развлекательного центра на берегу реки Сож посетитель оставил на земле барсетку. Утром её нашёл другой клиент увеселительного заведения. 27-летний гомельчанин и его товарищи вызвали себе такси, а находку забрали с собой.

Барсетка
Фотография из интернета

В тот же день житель Гомеля обратился в Центральный отдел внутренних дел областного центра с заявлением о пропаже. Рассказал, что в барсетке находилось 450 евро и 40 рублей. Чуть позже ему позвонил мужчина и сообщил, что нашёл его документы, но денег в барсетке уже не было.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что вернувший барсетку обнаружил её недалеко от ночного клуба и честно вернул владельцу. Первоначально её взял другой человек.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Часть похищенного удалось вернуть.

Милиция напоминает, что в случае обнаружения чужих вещей, вам необходимо вернуть их собственнику, если он известен. В других же случаях утерянную или оставленную вещь надо отдать владельцу помещения, где оно найдено, водителю транспортного средства, если нашли чужое имущество там, кассиру в магазине, либо в любой местный орган власти и самоуправления: исполком, администрацию, местный совет депутатов. Фактически самым простым в данном случае будет сообщить о находке в милицию. Этим вы обезопасите себя от нервных потрясений и уголовного преследования.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать