Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как плохие погодные условия отразились на дорожно-транспортной обстановке в Гомельской области

1226 0 16:21 / 03.10.2022
В связи с наступлением осеннего сезона, минувшие предвыходные и выходные дни выдались для жителей Гомельской области весьма дождливыми. К сожалению, плохие погодные условия негативно отразились и на дорожно-транспортной обстановке, сообщают на сайте УВД Гомельского облисполкома Подтверждение этому – количество дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на Гомельщине в указанный период.

К слову, в пятницу, 30 сентября, на территории области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, где пострадало 4 человека, один из которых в последующем скончался. В субботу погодные условия установились более благоприятные, что, в свою очередь, отразилось дорожной обстановке: в этот день произошло только 1 происшествие, в котором 1 человек получил травмы. В воскресенье, когда на территории области дожди не прекращались, произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, где 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

К примеру, одно из ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок, произошло на территории областного центра 2 октября. 27-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди А4» и двигаясь по ул. Добрушской в направлении ул. Свердлова, не предоставил преимущество и совершил наезд на 17-летнего пешехода, который, находясь по предварительной информации в состоянии алкогольного опьянения, переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.



Еще одно ДТП произошло в пятницу, 30 сентября, также на территории г. Гомеля. 61-летний водитель автомобиля «Дэу Ланос», двигаясь по ул. Б. Царикова, по предварительной информации отвлекся от управления, из-за чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на осветительную опору.

С травмами водителя госпитализировали в больницу, где 2 октября он скончался. По факту происшествия проводится проверка.




В воскресенье, 58-летний водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь по ул. Б.Хмельницкого в направлении ул. Жукова, не учел погодные условия и выбрал небезопасную скорость, вследствие чего потерял контроль над управлением и совершил наезд на бордюрный камень.

Водителя с травмами доставили в больницу, откуда после оказания медицинской помощи он был отпущен домой.




Не обошлось в этот день без ДТП и на территории г. Калинковичи. 41-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф» и двигаясь по ул. Октябрьской в направлении ул. Энгельса, не учел требование дорожного знака «Направление главной дороги» и не предоставил преимущество автобусу «МАЗ» под управлением 60-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате столкновения транспортных средств травмы получили два человека: 26-летняя девушка-пассажир автомобиля «Фольксваген Гольф» и 81-летняя женщина-пассажир автобуса. Им была оказана медицинская помощь в больнице.




В пятницу еще одно ДТП произошло в г. Гомеле. 24-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», двигаясь по ул. Озерной в направлении проспекта Космонавтов, не предоставил преимущество и совершил наезд на 25-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешехода госпитализировали в травматологическое отделение больницы.



ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать