Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мужчина в Светлогорске взял деньги на ремонт и исчез

885 0 11:47 / 06.10.2022
О мошенничестве при оказании строительных услуг сообщает УВД Гомельского облисполкома. Жительница Светлогорска год назад решила переложить в доме пол. Через знакомых нашла специалиста, который согласился выполнить работы. На стройматериалы тот потребовал 3000 рублей. Чуть позже - ещё 2,5 тысячи. После чего исчез и перестал отвечать на звонки.

hardhat-4274430_960_720.jpg

Горожанка до последнего надеялась, что мужчина выполнит свои обязательства. Через несколько месяцев она поняла, что деньги может потерять безвозвратно и решила действовать: обратилась с заявлением в местный РОВД. Оперативники уголовного розыска личность нечестного строителя установили быстро. 36-летний житель деревни Чёнки Гомельского района в этом году уже был судим. Его приговорили к исправительным работам за такое же мошенничество. Судя по всему, это его не остановило, и он снова взял предоплату за выполнение строительных работ.

30 сентября следователи в отношении сельчанина возбудили уголовное дело по факту очередного мошенничества. Правоохранители проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и обязанностей по воинскому учету.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать