Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Лельчицком районе местный житель незаконно хранил дома порох, ружьё и рыболовные сети

1314 0 11:28 / 07.10.2022
В конце августа сотрудникам Лельчицкого РОВД и их коллегам из Туровской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира поступила информация о том, что 54-летний житель деревни Манчицы может быть браконьером. Сотрудники служб приехали для проверки в домовладение подозреваемого и обнаружили там взрывчатые вещества.


На месте правоохранители нашли 5 металлических емкостей, в каждой хранилось сыпучее вещество. Специалисты сразу увидели, что оно похоже на бездымный порох промышленного производства. Общий вес подозрительного вещества был выше 100 грамм. Помимо этого в доме мужчины нашли гладкоствольное охотничье ружье, патроны к нему и более десятка рыболовных сетей. 


В сентябре охотника привлекли к административной ответственности по статье 16.26 КоАП РБ (Незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы и других водных животных) и статье 24.46 КоАП РБ (Незаконные действия в отношении охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия).


Эксперты ГКСЭ подтвердили, что сыпучее вещество - это бездымный порох и относится оно к категории метательных взрывчатых веществ, пригодных для создания взрыва.

3 октября следователи в отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконные действия в отношении взрывчатых веществ.





ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать