Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Без срока давности. Осужден гомельчанин, совершивший несколько лет назад насилие в отношении сотрудника милиции

1283 0 19:27 / 22.03.2023
Пять лет назад в Добрушском районе сотрудник Госавтоинспекции получил сигнал от своих коллег из взвода ОТРЗ – в сторону России движется грузовая «Скания». Ранее она уже попадала в поле зрения правоохранителей в связи с незаконной перевозкой лома металла. Предположили, что сейчас тоже везёт металл.

O_-hruDjfOk.jpg

Инспектор ДПС ГАИ Добрушского РОВД информацию принял, включил проблесковые маячки и звуковой сигнал и устремился в сторону пропускного пункта Селище, куда проследовал грузовик, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Офицер милиции и предположить не мог, что его ожидает на дороге. «Сканию» он почти догнал, но, как оказалось, её сопровождали два автомобиля без регистрационных знаков – «Ауди А4» и «БМВ Х5». Обнаружив преследование, машины перестроились. Ауди выехала на встречную полосу, не давая служебному автомобилю развить скорость и преследовать грузовик, а БМВ стала в правом ряду, лишая инспектора возможности маневрировать. На все сигналы автомобиля ГАИ нарушители не реагировали.

Младший лейтенант милиции на свой страх и риск все же смог опередить мешающие ему иномарки, догнал грузовое авто, и заставил остановиться. Однако в момент остановки тонированная «Ауди» практически вплотную затормозила около водительской двери служебного автомобиля, препятствуя сотруднику милиции выйти. В это время водитель грузовика запрыгнул в «БМВ», после чего нарушители поехали в сторону российской границы.

В тот же день следователями было возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Водителя «Ауди» тогда установили, и в июле 2018 года он был приговорён к наказанию в виде ареста. С «БМВ» оказалось сложнее. Машина оказалась снятой с учёта, а женщина, бывший владелец, только разводила руками.

Распутывание головоломки, кто был тогда за рулём, не останавливалось всё это время. Оперативники управления по Гомельской области ГУСБ МВД Республики Беларусь совместно с управлением уголовного розыска УВД в конце прошлого года смогли собрать доказательства того, что за рулём БМВ тогда находился 46-летний гомельчанин. В середине февраля он предстал перед судом. Как и его сообщник, по решению суда он был приговорён к наказанию в виде ареста. Помимо этого суд постановил взыскать с него материальное возмещение морального вреда в пользу потерпевшего госавтоинспектора в размере одной тысячи рублей.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать