Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Брагинском районе мужчина разжег костер и оставил его без присмотра

1310 0 14:16 / 26.03.2023
На территории Брагинского района зарегистрировали 4 загорания сухой растительности на общей площади 0,842 Га, рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.


22 марта в 16:39 в центр оперативного управления Брагинского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Доброгоща.


Подразделения оперативно приехали к месту вызова: горела сухая трава на площади 0,2 Га. Причина пожара устанавливается. Специалисты предполагают, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Из слов собственника: сжигал бытовой мусор на приусадебном участке. Место костра не оборудовал первичными средствами тушения, не очистил от сухой растительности. Оставил костер без присмотра, в результате чего огонь распространился по сухой траве. В итоге уничтожена хозяйственная постройка и повреждена кровля деревянного жилого дома.

К счастью, никто не пострадал.

Спасатели напоминают: согласно статье 24.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за несоблюдение правил пожарной безопасности при разведении костров виновные лица привлекаются к административной ответственности.




Фото предоставлены областным управлением МЧС
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать