Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области вода в реках прибавляет от 1 до 26 сантиметров в сутки

2742 0 15:14 / 27.03.2023
Уровень некоторых рек на юго-востоке страны снова поднимается. По данным Гомельского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 27 марта, 14 сантиметров за сутки добавил Сож в Гомеле, семь - Днепр в Речице и Лоеве, на 26 сантиметров стала выше Уза в Приборе.


На реках наблюдается рост уровня воды с интенсивностью от 1 до 26 сантиметров в сутки. Припять в Петрикове, к примеру, за последние сутки не прибавила, но находится на опасно высоком уровне. Под водой по-прежнему подворья в райцентре и городском поселке Копаткевичи, улица Комсомольская в Петрикове и три участка дорог - Лучицы-Хвойня, к паромным переправам в Вышелове и Петрикове. Глубина подтоплений там 10-30 сантиметров. Проехать можно грузовым транспортом.

Есть в регионе и свежие адреса, куда пришла вода на выходных. Как сообщили в Гомельском областном управлении МЧС, в ходе мониторинга были выявлены новые подтопления талыми водами двух подворий, двух жилых домов, трех хозяйственных построек в Жлобинском районе, а также подтопления паводковыми водами подворья и дачного дома в Мозырском районе.

- Всего в Гомельской области талыми и паводковыми водами остаются подтоплены девять жилых домов, шесть подвалов, 93 подворья, 29 хозпостроек, десять участков дорог и 26 других зданий, - рассказал официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный. - На постоянной основе осуществляется мониторинг паводковой обстановки. Подразделения МЧС готовы к любому развитию событий.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать