Горожанин 1940 года рождения был доставлен в Мозырскую центральную городскую больницу с диагнозом «термический ожог пламенем поясничной области, головы, спины, обеих верхних конечностей 1, 2, 3 степени». В ходе разбирательства выяснилось, что он пострадал во время курения в постели, находясь у себя в квартире.
Его супруга была в соседней комнате и услышала хрипы мужа. Пошла выяснить, что случилось, и увидела, что на мужчине тлеет одежда. Возгорание на нее перекинулось от сигареты. Женщина сняла с пострадавшего одежду и поспешила вызвать неотложку. Мужчину и доставили в больницу.
– Рассматриваемая версия пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, – сообщает официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.
Подразделения МЧС для тушения возгорания не привлекались. За прошедшие сутки в Гомельской области один человек погиб из-за пожара, один получил травмы. Оба инцидента произошли из-за неосторожного курения. Спасатели не устают напоминать гражданам об опасности курения в постели, к сожалению, далеко не все берут это в расчет, происходят несчастья.