Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Возбуждено уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, перевернувшегося в Рогачевском районе

2504 0 16:12 / 06.06.2023
Рогачевским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения) в отношении 36-летнего водителя автомобиля Mercedes-Benz Sprinter, совершившего ДТП в Рогачевском районе.


Согласно материалам дела, 4 июня примерно в 11 часов 50 минут на 192 километре автодороги Минск-Гомель мужчина, двигаясь на микроавтобусе, не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где транспортное средство несколько раз перевернулось. В результате ДТП водитель, четыре его пассажира (в возрасте от 29 до 42 лет), в том числе его напарник, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницы. Еще два пассажира отделались легкими ушибами, сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Микроавтобус следовал по маршруту «Познань-Варшава-Минск-Гомель». Почти все пассажиры – возвращавшиеся домой водители-международники, работающие на территории стран Евросоюза.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, сотрудники ГАИ. В ходе осмотра следователем во взаимодействии с экспертом зафиксирована следовая картина, изъяты необходимые для исследований предметы и объекты. Назначено проведение автотехнической и судебно-медицинских и экспертиз.

Сотрудники Рогачевского районного отдела Следственного комитета обращаются к очевидцам ДТП, а также к обладателям записями видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом по телефону: (802339) 2-10-35. 




ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать