Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Жительница Рогачева едва не перевела мошенникам 15 тыс. рублей

2033 0 14:49 / 07.06.2023
Женщине в мессенджере “WhatsApp” позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит, рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

банки карточка деньги финансы вклады.png

Преступник попросил женщину скачать приложение «RustDesk», которое якобы поспособствует в поимке мошенников. Как оказалось, заявительница давно установила данное приложения на свой телефон, и сказала об этом собеседнику. В итоге мошенник без усилий удаленно оформил заявки на кредитование на сумму в 15 тысяч рублей.

Женщина заметила оформленные заявки и сразу же позвонила в милицию. Прибывшие правоохранители успели отменить оставленные заявки мошенником.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенного в крупном размере.

— По просьбе звонящего, не скачивайте никаких приложений с магазина «Плей Маркет» или «Ап Стор». В случае поступления подобных звонков, окончите разговор и оставьте без ответа аналогичные входящие вызовы, - напомнили в ОВД.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать