Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Исповедь жертв гомельских эксгибиционистов: "На нем были шапка, куртка — и больше ничего..."

7443 2 01:16 / 16.08.2015
IMG_2628.jpg
За последние полтора года следователи возбудили более двадцати уголовных дел. Корреспондент “Гомельскай праўды” решила выяснить, при каких обстоятельствах женщины становились жертвами извращенцев. 
Опуская излишне эмоциональные цитаты,  “ГП” публикует показания потерпевших,  которые они давали сотрудникам Гомельского городского отдела СК.  
СПРАВКА “ГП”
Эксгибиционизм — периодическая или постоянная наклонность к неожиданной демонстрации собственных половых органов незнакомым людям в общественных местах. Он может появляться при различных психических расстройствах или как следствие употребления алкоголя. В то же время официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев отметил, что каждый раз необходим индивидуальный подход к изучению личности обвиняемого.
Дама с собачкой:  Он снял штаны и попросил закурить
— Я живу в спальном районе. В конце августа прошлого года в 7 утра вышла на прогулку с собачкой. Навстречу шел неплохо одетый худощавый седой мужчина лет пятидесяти. Пес потянул меня на газон, однако я успела заметить, что этот человек сел на лавочку. Через несколько минут повернулась в его сторону и увидела, что мужчина сидит с расстегнутой ширинкой. Когда поняла, чем он занимается, очень испугалась. Позвав собачку, быстрым шагом стала направляться в сторону дома. Тем не менее он догнал меня и попросил закурить. В милицию позвонила не сразу. Смущалась.

Второкурсница гомельского вуза, которая живет в общежитии:  На нем были шапка, куртка — и больше ничего
— Это случилось в воскресенье вечером. Кто-то постучал нам в окно первого этажа. Понятное дело, решили выглянуть. Когда соседка раздвинула шторы, в свете фонаря мы увидели полуголого мужчину лет сорока. Он был только в куртке и шапке. Запомнила еще, что у него не было нескольких зубов. Мы испугались и задернули шторы. Надеялись, что уйдет. Через какое-то время одна из нас опять посмотрела в окно. Незнакомец стоял на прежнем месте. Тогда подружка раскрыла створки и крикнула, что вызовет милицию. Мужчина убежал.

Студентка на пляже:  Мы загорали. И вдруг я поняла,  что из кустов кто-то на нас смотрит
— Со знакомой пошли на пляж в заречную зону Сожа. Очень хотелось тишины, и мы специально выбрали укромное местечко, где никого не было. Расстелили покрывало и, раздевшись до купальников, стали загорать. Примерно через час подруга прошептала: “В трех метрах стоит голый мужчина”. Правда, она не упомянула, что он не просто стоит. Лица его не рассмотрела, так как он был в медицинской маске. Так или иначе мы решили, что не будем обращать на него никакого внимания. Но через некоторое время я все-таки сказала: “Может, свалишь отсюда?!” Он ответил, что уйдет, когда завершит начатое. Посоветовавшись с подругой, пошли искать другое место на пляже. Извращенец на какое-то время скрылся за кустами, но вскоре подошел к дереву, где находились наши вещи. На нем уже были трусы и темные джинсы. В этот момент мы смогли его хорошо рассмотреть: на вид пятьдесят лет, рост примерно 170 сантиметров, среднего телосложения, загорелый, в очках. На голове у него была матерчатая кепка молочного цвета. Когда он опять, стоя в нескольких метрах от нас, снял штаны, я поспешила позвонить в милицию.
Мамочка: Он кричал “смотри”, и я смотрела…
— Примерно в 14.00 я вышла со своей грудной малышкой погулять по аллее, недалеко от дома. Пройдясь, села на лавочку в саду. Коляску поставила рядом. Почти сразу заметила, что среди деревьев ходит странный высокий коротко стриженный плечистый мужчина. Он был одет в спортивные штаны, голубую майку и кроссовки. Почему показался странным? Постоянно оборачивался, смотрел по сторонам. Внезапно он подошел ко мне и, повернувшись спиной, снял штаны. На нем были розовые чулки и стринги. Затем он повернулся лицом, а я поднялась с лавочки и, покатив коляску с ребенком, пошла по аллее в сторону дома. Однако этот мужчина поторопился за нами и закричал: “Смотри”. Приходилось оборачиваться, так как боялась, что он нападет.

Пассажирка последнего троллейбуса:  Незнакомый человек стоял очень близко. Его рука находилась в районе брюк…
— Мы с подругой сели в троллейбус. Следом в салон зашел высокий мужчина с проседью и сел рядом. Аня попросила меня пересесть, так как незнакомец пристально на нее смотрел.
Я согласилась. Подружка оказалась возле окна, а я рядом с ней. Мужчина же встал со своего места и подошел ко мне вплотную. Его рука находилась в районе брюк. Я не хотела смотреть, что он делает, и попросила Аню. Она изменилась в лице. Мы хотели вызвать милицию, но мужчина оделся и на следующей остановке вышел из троллейбуса. Через три дня в парке мы вновь встретили этого извращенца. В этот раз все-таки позвонили 102.

Даша и Маша, однокурсницы:  Он сделал шаг в нашу сторону  и распахнул куртку
— Один из пассажиров автобуса внезапно распахнул куртку. Я сразу же отвела взгляд, так как у мужчины была расстегнута ширинка. Мне показалось, что своим обнаженным видом он хотел привлечь наше внимание. Мы с подругой не нашли в салоне мужчин, к которым можно было бы обратиться за помощью, а потому решили дождаться следующей остановки и выйти. Пока ехали, незнакомец еще несколько раз проделывал свой трюк, а после вышел за нами из автобуса. Мы зашли в ближайший магазин и обратились за помощью к охраннику. Тот вызвал милицию и до приезда правоохранителей не давал извращенцу уйти. 

Начальник Гомельского городского отдела Следственного комитета Аркадий Третьяков объяснил, что подобные действия мужчин в общественных местах классифицируются как хулиганство. Согласно Уголовному кодексу Беларуси, если эксгибициониста судят впервые, ему грозит наказание в виде общественных или исправительных работ, или штраф, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет. Но если хулиган, отбыв наказание, выводов не сделал и инцидент повторился, то наказание будет более суровым. 

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Гость 01/01/1970 03:00
Наверное они были всегда, люди такого склада. И как не странно за свою жизнь три раза столкнулась с эти обстоятельством. Еще в советское время будучи девочкой-подростком мы играли в подъезде на площадке четвертого этажа. И заглянув вниз, увидела молодого высокого, показалось что даже красивого мужчину  с расстегнутой ширинкой.       Испугалась и не сказав ничего, уговорила подругу пойти к ней домой, благо она жила на этом же этаже. Обошлось.
      Другой случай, ну может не совсем в тему. Ехала в троллейбусе со второй смены где-то в начале первого ночи. Людей много было. И тут один тип, высокий, лет за сорок, небритый, на вид деревенский и помню тепло одетый, а было лето. И стал меня зажимать и тереться, я от него, он на меня. В троллейбусе много работяг ехало, мужчины заметили и своими крепкими плечами стали от меня его оттеснять. Он все понял. Благополучно добралась домой. Недавно совсем вспомнилось и подумала какие были мужчины и воспитание в советскую эпоху. Сейчас бы такого не произошло.
      Ну и еще. Последние дни советской эпохи. Я гуляла с коляской у нас в парке Фестивальный.  По другой дорожке шли на встречу двое мужчин, похожих на бичей. Один вытащил свое хозяйство и стал мне демонстрировать. И тут они усекли наряд милиции и резко свернули. Думала подойти или нет, но как сказать и выразить свое замешательство. Тогда это, да и многое другое было в новинку как в кино, так и в живую.
Цитировать
Юрий 01/01/1970 03:00
Иногда приходится краснеть за представителей своего пола...за совершаемые ими поступки...и на вопрос а зечем они это делают??? ...пожимать плечами... Учился я в Витебске и здание факультета находилось поодаль от основного корпуса..и вот периодически подобные элементы периодически заглядывали что бы продемонстрировать своё "достоинство"...перед представителями слабого пола...к сожалению никого так и не удалось поймать. что бы привлечь к ответственности...потом я сам столкнулся с одним из таких..шел утром на работу..по улице Дворникова...там пятиэтажки..тут стук в форточку..смотрю..стоит чудо...я оглянулся кроме меня никого не было...думал камнем в форточку запустить...но что то остановило..я понял, что передо мной -просто больной человек..которого нужно лечить..ну слава богу нервная система у меня крепкая...смог пережить этот неприятный момент...но вот по жизни многие девушки рассказывали о таких вот ...не знаю даже как назвать...что меня потрясало..так это количество этих вот людей..и все они среди нас...думаю проблема не простая..и тут не обойтись простым наказанием...тут нужно медицину подключать что ли...
Цитировать