Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Объявлен приговор суда родителям убитой девочки-мумии и оставленного в подъезде новорожденного младенца — 19 лет лишения свободы

14342 0 00:06 / 03.10.2015 Обновлено 12:13 / 07.10.2015
wLQOmRuoyrU.jpg

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам огласила приговор Максиму Хололеенко и Виолетте Григорьевой за жестокое убийство трехмесячной дочери и оставление в опасности новорожденного сына. Путем частичного сложения сроков по двум статьям обвинения — для Григорьевой в колонии общего режима и Хололеенко — в колонии усиленного режима лишение свободы составило 19 лет. К тому же мужчину ждет принудительное лечение от алкоголизма.

Похоже, что такой приговор для криминальной парочки был все-таки неожиданным: всякий раз изменяя свои показания в ходе следствия и судебных разбирательств, они оба старались умалить степень своей вины, так до конца и не поняв всей тяжести содеянного.

Что ж, теперь будет время это сделать. И подумать о своей жизни, самые продуктивные годы которой придется провести за решеткой.

Опротестовать решение суда возможно в течение 10 дней. За такую возможность, как за соломинку, еще в зале суда ухватился Хололеенко, пытаясь уточнить эту информацию…

Сразу после судебного заседания с журналистом «ГП» пообщался главный судебно-медицинский эксперт по Гомельской области Дмитрий Иваньков. 

Он рассказал, что причину смерти 3-месячной Снежаны действительно было сложно установить. Трудности в исследовании трупа младенца возникли из-за того, что тело превратилось в мумию. Отсутствовали внутренние органы, на теле под одеждой завелись личинки насекомых, значительным дефектам подверглись кожа и мягкие ткани, в том числе лица, шеи и груди. Даже использование всех судебных методик для проведения экспертиз не позволило утверждать, что причиной смерти ребенка стало удушение. Как отметил собеседник, попутно исследовались и медицинские документы новорожденной девочки. Это позволило подтвердить, что ребенок родился здоровым. Врожденных заболеваний, которые бы могли привести к смерти, не было. По словам Дмитрия Иванькова, подобных случае с несовершеннолетними в его 20-летней практике не было. 









В малосемейке детоубийц
В этой сельмашевской малосемейке родители оставили малютку и ушли бродяжничать
Коляска, где лежала мумия девочки
Кухня в малосемейке детоубийц
Над изголовьем ложа детоубийц икона Мадонны с младенцем на руках
Фото предоставлены управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать