Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За заражение сожительницы ВИЧ-инфекцией и травмы, причиненные ребенку – колония усиленного режима

3565 0 03:23 / 16.11.2015
Житель Светлогорска приговорен к трем годам лишения свободы за заражение партнерши ВИЧ-инфекцией и причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности своему сыну-младенцу.
1375099815_sud.jpg

В связи с амнистией, срок сокращен на один год. Также мужчине назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Об этом сообщает представитель пресс-службы Гомельского областного суда Наталья Пугачева.

Напомним: о том, что мужчина инфицирован и ставил под угрозу заражения ВИЧ свою сожительницу, следователи узнали во время расследования уголовного дела по нанесению тяжких телесных повреждений пятимесячному ребенку. У мальчика был диагностирован перелом бедренной кости. Родители малыша объяснили, что случайно уронили ребенка, и только через четыре дня обратились за медпомощью. Свой ВИЧ-положительный статус считают делом личным и не понимают, почему это стало поводом для уголовного процесса. Мужчина узнал о своем диагнозе в 2010 году, женщина – в 2014. Также подсудимый настаивал, что сожительница знала о его болезни с самого начала. Кстати, у ребенка вирус пока не выявлен.

По совокупности двух преступлений суд признал 40-летнего светлогорца виновным и назначил наказание – 3 года (минус 1) в колонии усиленного режима.

Юлия Довлетова ranak.by
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать