Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Спичка упала — трое мужчин умерли от ожогов: завершается рассмотрение уголовного дела лельчицкого поджигателя

3357 0 02:52 / 22.12.2015
Как ранее сообщала «Гомельская праўда», инцидент произошел 4 апреля на дороге у агрогородка Симоничи. После смены в автофургоне домой ехали семь работников Лельчицкого предприятия мелиоративных систем, сообщил прокурор отдела прокуратуры области Никита Бусел. Как стало известно, они отметили день рождения спиртным. Один из них уснул, а когда открыл глаза, то увидел свои накрашенные ногти. Ему не удалось добиться от товарищей, кто именно так подшутил.
После того, как автомобиль охватило пламенем, мелиораторы выскочили на дорогу, но четверо из них получили ожоги. Троих отвезли в областной ожоговый центр, однако 12 апреля в больнице скончался 29-летний парень. Спустя два дня врачи констатировали смерть его 36-летнего коллеги, а 17 апреля умер их 54-летний товарищ. Повреждения четвертого пострадавшего оказались менее тяжкими.
По факту возгорания автомобиля-фургона «ГАЗ-3309» Лельчицкого ПМС следствие предъявило 35-летнему работнику обвинение в умышленном повреждении имущества, повлекшем смерть людей. Однако мужчина не признал своей вины.
По его версии, воспламенение бензина из канистры, из которой они заправляли кусторезы, произошло случайно. Со слов обвиняемого, он собирался прикурить, но у него не получилось, а спичка упала на пол, и поэтому произошла вспышка.
Вместе с тем ему предъявлено обвинение по статьям 139 (Убийство), 14 (Покушение на преступление) и 218 (Умышленные уничтожение либо повреждение имущества) Уголовного кодекса Беларуси.
Государственный обвинитель запросил 35-летнему мужчине 23 года лишения свободы. Как сообщила «Гомельскай праўдзе» пресс-секретарь областного суда Наталья Пугачева, приговор планируется огласить 29 декабря.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать