Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Уголовное дело на Гомельском мясокомбинате: злоупотребление властью и служебными полномочиями

7207 0 22:56 / 21.01.2016
Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении должностных лиц ОАО «Гомельский мясокомбинат», Гомельского облисполкома и Министерства сельского хозяйства и продовольствия, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Уголовное дело возбуждено Комитетом государственной безопасности и передано в СК.
Установлено, что необеспечение надлежащих условий хранения мясной продукции на Гомельском мясокомбинате с мая по декабрь 2015 года привело к порче более 100 тонн мяса.
Директор этого предприятия, заручившись поддержкой первого заместителя председателя Гомельского облисполкома и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия — директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора, вопреки требованиям нормативных актов, предписывающих утилизацию такой продукции, организовал переработку и реализацию испорченного мяса, что поставило в опасность жизнь и здоровье граждан. Проводится работа по сбору доказательственной базы.
Получены данные, что одним из мотивов совершения преступления должностными лицами явилось стремление скрыть истинное положение дел на предприятии, допущенную бесхозяйственность со стороны руководства, а также боязнь негативных последствий для себя.
Приняты меры по обнаружению и изъятию испорченной продукции, которая в настоящее время направлена на утилизацию. По уголовному делу в качестве подозреваемых и обвиняемых привлечено более десяти человек. Их действия квалифицированы по части 3 статьи 424 Уголовного кодекса Беларуси — злоупотребление властью и служебными полномочиями.
Расследование продолжается.
ЧП и криминал
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg