Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Гомеле квартиру в новостройке выдали в обход очереди — номеру 7119

8944 2 04:42 / 25.03.2016
Как сообщили в Комитете госконтроля Гомельской области, нарушения законодательства и бюрократизм при осуществлении административных процедур допускались в Гомельском горисполкоме и администрации Центрального района Гомеля.
Так, в последнем госучреждении в 2015 году одну из построенных по госзаказу квартир распределили не по очереди, а гражданину, который не имел оснований на ее получение. В списке нуждающихся он был 7119-м. Кроме того, ранее мужчина уже воспользовался господдержкой и улучшил свои жилищные условия, построив жилье с использованием льготного кредита. Это не только нарушило права граждан, которые годами стоят на очереди, но и принесло ущерб государству на 116 миллионов рублей.


А в Гомельском горисполкоме затягивались сроки рассмотрения заявлений граждан — выявлено 62 факта. Также у заявителей требовали предоставить документы, не предусмотренные законодательством, либо те, которые госорган должен был запрашивать самостоятельно. В результате весь пакет документов люди собирали самостоятельно, хотя это не входило в их обязанности.
Материал проверки направлен в правоохранительные органы для дачи правовой оценки. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Гость 01/01/1970 03:00
Не дисциплинарную, а УГОЛОВНУЮ!!!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
да неужели!!!!!!!!!!! и до 3320 тоже очередь дойдет? :D  :D  :D  :D  :D
Цитировать