Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Российские мошенники, представившись полицейскими, обманули гомельского пенсионера на 322 миллиона рублей

4683 0 03:32 / 06.04.2016
Несколько лет назад мужчина увидел по телевизору рекламу российских БАДов, которые помогают при сердечных недугах, заказал их, выпил и забыл.
Однако через пару лет на домашний телефон пенсионера позвонили люди и представились российскими полицейскими. Сказали, что в отношении производителей БАДов возбуждено уголовное дело. Мол, сейчас оценивается ущерб и гомельчанину, как потерпевшему, хотят вернуть тысячу долларов. Мужчина обрадовался: помогу внукам.
На самом же деле, в Гомель мошенники звонили с российских номеров-однодневок. Показывая важность намерений, представлялись работниками правоохранительных органов. Называли имена и фамилии, которых в реальной жизни не существует. Просили сначала застраховать денежный перевод, потом — хранилище, где деньги лежат. Мужчина уловки мошенников принял на веру. В итоге, они несколько раз пересчитывали компенсацию, которая полагалась гомельчанину.
Денежная сумма возросла до 60 тысяч долларов, которые вот-вот должны были перечислить. На радостях пенсионер всячески страховал возможные риски, отдав мошенникам 322 миллиона рублей. А лишь когда понял, что его обманывают, обратился в милицию.
Как рассказал старший следователь 1-го следственного отделения Гомельского городского отдела Следственного комитета Святослав Литвинов, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Информация передана российским коллегам, которые с подобными махинациями сталкиваются уже на протяжении пяти лет.
Фото из интернета
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать