Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ответ на оскорбление рецидивист трижды ударил обидчика ножом

3644 0 21:06 / 26.05.2016
Суд Советского района Гомеля вынес приговор жителю облцентра, который обвинялся в покушении на убийство.
Уголовное дело было возбуждено в отношении 41-летнего официально неработающего гомельчанина. К слову, у него за плечами около десяти судимостей, в том числе за кражи и злостное хулиганство. Также мужчина состоит на учете в наркодиспансере.
События развивались в квартире-притоне, где жил рецидивист. В компании соображали на четверых. В разговоре гость бросил в адрес хозяина нецензурное слово, усомнившись в его сексуальной ориентации. Поскольку на зоне это считается большим оскорблением, собутыльник не стерпел. Схватился за нож и трижды пырнул обидчика. Врачи буквально вытащили пострадавшего с того света.
На допросе обвиняемый заявил, что собутыльник его спровоцировал: набросился первым и пытался задушить. Поэтому схватился за нож в целях самозащиты. Однако в ходе следствия и судебного разбирательства вина преступника была доказана полностью.
За покушение на убийство гомельчанина приговорили к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, отметил помощник прокурора Гомеля Владимир Плоский.
Фото из интернета
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать