Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Ути ждут солнце. Экопанель появилась в «Зеленой школе» Добрушского района

1033 0 16:25 / 23.12.2020
Комплект специального оборудования для преобразования солнечной энергии в электрическую семи образовательным учреждениям Беларуси установила компания А1 за победу в конкурсе «Энергия солнца для Зеленых школ». Солнечная панель с присоединенным к ней светодиодным фонарем теперь есть и в Утевской средней школе Добрушского района Гомельской области. 

Чтобы выиграть установку, педагоги вместе с учащимися презентовали свои экологические и экосоциальные программы, акции и проекты. Участвовали в конкурсе школы со всей страны, обладающие дипломом «Зеленой школы». Из всех выбрали семь финалистов, им и подарили солнечные панели.

Теперь школьники ежедневно смогут следить за результатами работы солнца, поймут, чем может быть полезна энергия из возобновляемого источника. Светодиодный фонарь, прикрепленный к панели, намного эффективнее обычного: такая же яркость при потреблении электричества почти в семь раз меньше. Кроме того, питаться фонарь будет от природной энергии. 

Запаса солнечной энергии при стопроцентном заряде панели хватит более чем на 8 часов беспрерывной работы фонаря. Реле будет включать свет в темное время суток и выключать днем. Работать фонарь будет даже в пасмурную погоду, энергию панель накапливает с запасом.


Фото из интернет-источников
Добрушский район


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать