Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Прокуратурой области в суд Центрального района Гомеля направлено уголовное дело в отношении гомельчанина, которого обвиняют в наезде на двух девушек на Огоренко

5150 0 05:05 / 24.12.2014
Напомним, 21-летний молодой человек летом этого года наехал на остановку общественного транспорта, в результате чего пострадали две молодые девушки, одна из которых скончалась в больнице. Другой причинены тяжкие телесные повреждения.
f8d578a040c4abcaf892419a93ba97a2.jpg
В ходе предварительного следствия установлено, что причиной совершения дорожно-транспортного происшествия стало грубое нарушение обвиняемым правил дорожного движения, в том числе значительное превышение скоростного режима, предусмотренного для населенных пунктов, рассказал прокурор отдела прокуратуры области Евгений Шершнев.
Дорожно-транспортное происшествие совершено на технически неисправном автомобиле, принадлежащем одному из друзей обвиняемого. В его отношении также возбуждено уголовное дело по факту допуска к управлению заведомо технически неисправного транспортного средства лица, не имеющего права управления транспортным средством, повлекшего по неосторожности смерть человека. Обвиняемый ранее судим, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автомобилем без прав. Водительского удостоверения он никогда не получал, сообщили в прокуратуре области.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемым ранее был совершен грабеж (похитил алкоголь из магазина). Вину в инкриминируемых деяниях он не признал.
Следственным управлением УСК по Гомельской области проведен ряд сложных экспертиз, которые позволили собрать достаточную доказательственную базу виновности обвиняемого. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 206 (грабеж, совершенный группой лиц), ч. 2 ст. 317 (нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси.
Настоятельная просьба при перепечатке не редактировать текст и заголовки материалов портала «Правда Гомель»  gp.by.

ДТП


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать