Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Светлогорский ЦКК опубликовал результаты исследований российской лаборатории: превышений метилмеркаптанов в зоне завода беленой целлюлозы не выявлено

10735 0 18:26 / 12.09.2018

11 сентября на сайте Светлогорского ЦКК опубликованы результаты исследований проб воздуха в рабочей зоне завода беленой целлюлозы.


Российской аккредитованной лабораторией «Экоспейс» (Москва) была измерена концентрация образующихся при варке целлюлозы летучих органических веществ, так называемых «дурнопахнущих газов» — метилмеркаптана, этилмеркаптана, диметилсульфида и диметилдисульфида.

В пресс-службе предприятия сообщают, что «лаборатория использовала методики измерений, действующие на территории Российской Федерации, позволяющие осуществлять замеры и анализ в диапазонах нормативов предельно допустимых концентраций, установленных в Российской Федерации». Стоит отметить, что нормативы ПДК дурнопахнущих газов в воздухе рабочей зоны в обеих странах идентичны.

Результаты замеров показали, что предприятием обеспечиваются нормативы ПДК всех дурнопахнущих газов в воздухе рабочей зоны.

Кроме этого, для организации производственного контроля выбросов дурнопахнущих газов Светлогорский ЦКК приобрел хроматограф Agilent 7890 (США), ведется работа по разработке методик замеров. После проведения проверки и тестирования методики производственная лаборатория предприятия сможет расширить область аккредитации и самостоятельно осуществлять производственный контроль выбросов дурнопахнущих газов в атмосферном воздухе и в воздухе рабочей зоны.

Экономика


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать