Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Директор Гомельского завода литья и нормалей о санкциях: наша техника стала еще более востребованной

10398 0 20:48 / 29.05.2022
Наша техника стала еще более востребованной, заявил в эфире телеканала СТВ директор предприятия "Гомельский завод литья и нормалей" Андрей Кузнецов, сообщает БелТА.

000021_1653846148_504756_big.jpg

"На сегодня по импортозамещению наше предприятие чувствует себя уверенно на 99,9 %. В нашей основной продукции, которую мы выпускаем, уже нет того критического импорта, который имеется в запрете. Санкционная политика на рынки сбыта не повлияла. Я скажу даже по-другому: наша техника стала еще более востребованной. И мы видим, что за следующий год мы должны это все увеличить, как минимум в два раза, чтобы экономическая составляющая нашей страны только развивалась", - сказал Андрей Кузнецов.

Если кто из мировых производителей сельхозтехники и потерял, то точно не белорусы. Только гомельский завод благодаря импортозамещению экономит до $2 млн в год, а сейчас еще и прямые конкуренты добровольно ушли с рынка.

"Они потеряли где-то 30% своего производства. Это ключевые моменты. А те люди, которые им поставляли комплектующие - тоже потеряли. Если сложить в совокупности, процентов 40 объема потерял европейский рынок, когда закрылся и белорусский, и российский рынок", - дополнил директор.
Экономика
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg