Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


"Белоруснефть" завершила пилотный проект по повышению уровня добычи на шести месторождениях в Индии

626 0 17:14 / 26.01.2023
"Белоруснефть" завершила пилотный проект по повышению уровня добычи на шести месторождениях в Индии. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь Алок Ранджан Джа в интервью корреспонденту БелТА в день национального праздника, который отмечается 26 января.

000021_1674733735_546632_big.jpg

Говоря в целом о развитии двусторонней торговли, дипломат подчеркнул, что проблемы логистики и платежей, особенно связанные с экспортом калийных удобрений из Беларуси, в последнее время оказали влияние на двустороннюю торговлю. "Поэтому пришло время выйти за рамки традиционных направлений и изучить новые продукты и области сотрудничества. Основной пробел - отсутствие информации у обеих сторон о возможностях, существующих в наших странах. Мы работаем над решением этой проблемы, делясь списком товаров, представляющих интерес для двусторонней торговли, а также участвуя в выставках", - сказал Алок Ранджан Джа.

"Примером тому может служить участие концерна "Белнефтехим" в выставке India Chem 2022 в Нью-Дели, - добавил посол. - Обе страны являются экспортерами нефтехимической продукции, и в этой связи мы отмечаем этот шаг как позитивный. Здесь же можно привести и пример компании "Белоруснефть", которая завершила пилотный проект по повышению уровня добычи на шести месторождениях в Индии, принадлежащих Индийской нефтегазовой корпорации, в 2020-2021 годах".

Глава дипмиссии добавил, что поддерживаются контакты между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Беларуси и учреждениями-партнерами в Индии, между торгово-промышленными палатами обеих стран.
Экономика


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать