Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Установлена форма книги учета доходов и расходов организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения

940 0 17:22 / 26.01.2023
В нашей стране установлена форма книги учета доходов и расходов организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, и утверждена инструкция о порядке ее заполнения. Соответствующее постановление Министерства по налогам и сборам, Министерства финансов, Министерства труда и социальной защиты и Национального статистического комитета от 28 ноября прошлого года №35/54/75/133 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

my1rwqx0ed9k7mwvkffsw3e8sdzaa96k.jpg

Согласно документу, хозяйственные операции за отчетный период в книге учета доходов и расходов должны быть отражены в хронологической последовательности на основе первичных учетных документов и иных документов, подтверждающих факт совершения хозоперации. Отмечается, что показатели в белорусских рублях отражаются с точностью два знака после запятой.

Книга заполняется по установленной форме на бумажных носителях и (или) в электронном виде. Ее можно вести в электронном виде в личном кабинете плательщика.

В случае необходимости детализации учета, в форму книги (кроме случаев, когда она ведется в личном кабинете плательщика) организации могут вводить дополнительные графы, строки.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Экономика


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать