Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Заброшенный телятник в Мелешковичах на Мозырщине получил новую жизнь. А получит ли ЗИП в Гомеле?

2090 0 15:14 / 23.03.2023
Неиспользуемое здание в Мозырском районе нашло своего покупателя на электронных торгах комитета "Гомельоблимущество".

аукцион

Впервые этот, казалось бы, никому не нужный телятник выставили на аукцион в 2019 году. С тех пор по нему было проведено уже 14 торгов, начальная цена снизилась на 80 процентов.

Для участия в последних, результативных торгах была подана одна заявка и капитальное строение продано единственному участнику по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, что составило почти 6,5 тысячи рублей.

К слову сказать, «Гомельоблимущество» проводит торги по продаже неиспользуемых государственных капитальных строений в области еженедельно. Они будут проходить 28, 30 марта и 4, 6, 18 апреля.

Есть довольно интересные предложения. Например, 28 марта потенциальным покупателям предложат комплекс зданий бывшего завода измерительных приборов в центре Гомеля. Цена понижена на 70% и составляет 3 миллиона рублей.

В апреле состоятся торги по двум лотам, расположенным в Добрушском районе. Это бывшая школа-детский сад с котельной в деревне Антоновка. А в деревне Огородня Гомельская — здание бывшей больницы. Оно, кстати, тоже с котельной и выставляется на торги за одну базовую величину.

С подробной информацией об этих и других торгах и выставленных лотах можно ознакомиться на сайте комитета в разделе «Недвижимое имущество».
Экономика


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать