Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Беларусь представила передовые технологии и инновации на нефтегазовой выставке в Баку

756 0 12:53 / 31.05.2023
Беларусь представила передовые технологии и инновации на нефтегазовой выставке Caspian Oil & Gas 2023 в Баку (Азербайджан), сообщили БелТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

fvq7w98vu7gum73jlk06zu3dc9ohpt53.jpg

В экспозиции Made in Belarus участвуют Белорусский государственный концерн по нефти и химии "Белнефтехим", ОАО "Нафтан", ОАО "Гродно Азот" и его филиал "Завод Химволокно", а также Мозырский нефтеперерабатывающий завод и Завод горного воска.

"Белнефтехим" демонстрирует передовые технологии в области нефтепереработки, производства нефтехимической продукции и нефтегазовой эксплуатации. Благодаря этим инновациям "Белнефтехим" способствует снижению вредного воздействия на окружающую среду и улучшению энергетической эффективности в отрасли. ОАО "Нафтан" представляет полиэтилен, волокно и масла, а Завод горного воска - парафины и воска, модельные составы, пластичные смазки, канатные и консервационные смазки, масла закалочные и масло турбинное. ОАО "Гродно Азот" и филиал его "Завод Химволокно" демонстрируют смешанные удобрения, полиамидные волокна, нити и композиционные материалы.

В рамках официальной церемонии открытия выставки белорусский стенд посетил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Презентация такого широкого спектра нефтехимической продукции подчеркивает ведущую роль Беларуси в отрасли и подтверждает стремление страны расширить свое присутствие и привлечь новые возможности в нефтегазовой сфере", - отметили в "Белинтерэкспо".

Выставка Caspian Oil & Gas проходит с 31 мая по 2 июня. Организатор белорусской экспозиции - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

"Белинтерэкспо" совместно с концерном "Белнефтехим" также примут участие в коллективной экспозиции Made in Belarus на международной выставке пряжи и волокна International Istanbul Yarn Fair, которая состоится с 1 по 3 июня в Стамбуле (Турция). Участники экспозиции Made in Belarus представят различные виды волокон, нитей и материалов, используемых в текстильной, трикотажной и швейной промышленности.
Фото пресс-службы "Белинтерэкспо"
Экономика


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать