Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Селиверстов: все социальные обязательства по бюджету в 2022 году были выполнены

841 0 18:05 / 08.06.2023
Все социальные обязательства по бюджету в 2022 году были выполнены. Об этом сказал министр финансов Юрий Селиверстов на расширенном заседании Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей, где рассматривался отчет об исполнении республиканского бюджета за 2022 год, сообщает корреспондент БелТА.

000021_1686236072_570861_big.jpg

"В прошлом году исполнение бюджета учитывало задачи, стоящие перед экономикой нашей страны, перед финансовой системой в целом. С одной стороны - по сохранению социальной ориентированности бюджета, с другой - по оказанию поддержки реальному сектору. В условиях санкционного давления все риски, которые негативно влияли на бюджет, предусмотреть было невозможно. Поэтому в ходе исполнения бюджета в него вносились определенные коррективы", - сказал Юрий Селиверстов.

Министр рассказал, что были компенсированы потери, связанные с санкционным давлением, обеспечено исполнение всех социальных обязательств. "По госдолгу правительством все обязательства выполнялись. Где можно было перечислить деньги за рубеж - перечислялись, где нет - по особой схеме зачислялись на счета в нашей стране", - отметил он.
Экономика


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать