ФК «Гомель» потерпел самое крупное поражение в этом сезоне — 1:3 от бобруйской «Белшины»

1283 0 02:12 / 06.08.2013
Если верить статистике, то последний раз на своем поле гомельчане проигрывали этой команде в далеком 99-м году. После возвращения «зелено-белых» в элитный дивизион соотношение сил между двумя дружинами было равным. Правда, в минувшую субботу бобруйчане выглядели мощнее и мобильнее своих оппонентов. Счет в матче гости открыли уже на 2-й минуте. Егор Хаткевич не без труда отвел угрозу от своих ворот после мощного выстрела Вадима Демидовича, но справиться с ударом Вадима Милько не смог. Буквально под занавес первого тайма бобруйчане удвоили преимущество в счете. Автором гола стал Демидович. Силами Александра Карницкого хозяевам удалось отыграться буквально через несколько минут после перерыва, но дожать соперников не получилось. Все вышло с точностью до наоборот. Вышедший на замену футболист «Белшины» Александр Данишевский оправдал доверие тренера и на 76-й минуте поставил окончательную точку в матче. Остальные результаты 19-го тура: «Торпедо-БелАЗ» — «Славия» — 0:1, «Нафтан» — БАТЭ — 1:5, «Шахтер» — «Неман» — 2:0, «Днепр» — «Минск» — 2:2, «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Брест) — 3:2.