В Софии завершились XXII летние Дефлимпийские игры

1476 0 22:30 / 06.08.2013
В последние дни соревнований белорусские спортсмены добыли еще несколько медалей. Чемпионкой в плавании на дистанции 50 метров брассом стала Оксана Петрушенко, а вице-чемпионкой — Наталья Деева. Женская сборная Беларуси (Мария Рудько, Наталья Деева, Екатерина Еремцова, Оксана Петрушенко) взошла на высшую ступень пьедестала почета в комбинированной эстафете 4×100 м. Кроме того, на дистанции 100 м на спине серебро досталось Марии Рудько. В беге на 400 м Елена Терентьева была лучшей, равно как и Роман Гралько в тройном прыжке. Серебряные медали выиграли Галина Козич в беге на 1500 м и Александр Козич в тройном прыжке. Еще одно золото взяла Маргарита Гралько в прыжках в высоту. Она первенствовала с результатом 1 м 75 см, который стал новым мировым рекордом в женском инваспорте, передает БЕЛТА.