Олимпиада в Сочи. Итоги 3-го дня

1786 0 04:20 / 11.02.2014
В суперкомбинации нашу страну должна была представлять горнолыжница Мария Шканова. Однако на старт она не вышла - спортсменку не допустили к соревнованиям. Впрочем, больших шансов попасть хотя бы в тридцатку сильнейших у нее и так не было. Олимпийской чемпионкой стала немка Мария Хефль-Риш. Это ее третья победа на Олимпийских играх. До этого Мария первенствовала в суперкомбинации и слаломе в Ванкувере-2010.
Мария Хефль-Риш празднует победу в суперкомбинации Мария Хефль-Риш празднует победу в суперкомбинации
Второй была австрийка Николь Хосп, третьей - американка Джулия Манкуза.   В шорт-треке за нашу страну выступал Максим Сергеев. Дебютант Олимпиады не смог преодолеть квалификацию, его итоговое место - 27-е. В забеге на 1500 метров первенствовал канадец Шарль Амлен.
Шарль Амлен мчится к золоту Шарль Амлен мчится к золоту
Серебро досталось китайцу Тянью Ханю, бронза - россиянину Виктору Ану.   У биатлонистов прошла гонка преследования на 12,5 километров. По итогам спринта в нее отобрались четверо наших соотечественников. К сожалению, в основном они выступили хуже, чем в первой дисциплине. Владимир Чепелин, стартовав 29-м, финишировал 41-м. Сергей Новиков с 33-й позиции прикатил на 50-ую. Евгений Абраменко с 56-го места приехал на 51-е. А Юрий Лядов, отправившись с 57-й позиции, закончил гонку 56-м. Золотую медаль завоевал француз Мартан Фуркад.
Финиширует Мартан Фуркад Финиширует Мартан Фуркад
Второе место занял чех Онджей Моравец, третье - еще один француз Жан-Гийом Беатрикс.   Из других интересных результатов дня отметим, что в конькобежном спорте голландцы опять оккупировали весь пьедестал. На дистанции 500 метров первенствовал Михел Мюлдер. Серебро взял Ян Смеекенс, а бронзу брат-близнец Михела - Роналд Мюлдер.