Олимпиада в Сочи. Итоги 4-го дня

2124 0 11:04 / 12.02.2014
Дарья Домрачева выиграла золотую медаль в гонке преследования на 10 км. На четырех огневых рубежах белоруска допустила лишь один промах. Это позволило ей уверенно опередить конкуренток на лыжне и финишировать с белорусским флагом.
Дарья Домрачева финиширует с белорусским флагом Дарья Домрачева финиширует с белорусским флагом
Серебро досталось норвежке Туре Бергер. Она отстала от нашей соотечественницы на 37,6 секунды. Бронза у словенки Теи Грегорин (+42,0). После финиша Домрачева поблагодарила сервисменов и всю белорусскую команду за помощь и сообщила, что посвящает свою победу маме. Также олимпийская чемпионка приняла решение передать 100 миллионов рублей в рамках акции Президентского спортивного клуба минской СДЮШОР-1 БФСО "Динамо". "Эта сумма поможет юным динамовским биатлонистам поверить в себя, потому что олимпийские медали - это не какое-то чудо, это очень тяжелый труд", цитирует Дарью Домрачеву БЕЛТА. В гонке преследования неплохо выступила и другая белоруска Надежда Скардино. Она заняла 13-е место, допустив один промах на четвертом огневом рубеже. Тем самым Надежда прервала свою рекордную "сухую" серию из 22 стрелковых рубежей "на ноль". Людмила Калинчик финишировала 33-й, Анастасия Дуборезова - 56-й.   Еще два представителя Беларуси выступали в лыжных гонках. У женщин в спринте Валентина Каминская не сумела преодолеть квалификацию и заняла итоговое 47-е место. Победила норвежка Майкен Касперсен Фалла. Серебро у ее соотечественницы Игвильд Флугстад Эстберг, бронза у Весны Фабьян из Словении.
№1 Майкен Касперсен Фалла №1 Майкен Касперсен Фалла
У мужчин в спринте также не смог преодолеть квалификацию Михаил Семенов. Он занял 48-е место. Первенствовал норвежец Ола Виген Хаттестад. На втором и третьем местах два шведа - Теодор Петерсон и Эмиль Йонсон соответственно.
Тройка призеров в мужском лыжном спринте Тройка призеров в мужском лыжном спринте