Олимпиада в Сочи. Итоги 6-го дня

1997 0 09:31 / 14.02.2014
Белорусы выступали в двух видах спорта. Лыжница Елена Санникова участвовала в гонке на 10 км классическим стилем и заняла лишь 43-е место из 75. От победительницы - польки Юстины Ковальчик - наша соотечественница отстала на 3 минуты 24,4 секунды.
Юстина Ковальчик Юстина Ковальчик
Вслед за Ковальчик финишировали шведка Шарлотта Калла (это ее второе серебро на Играх в Сочи) и норвежка Тереза Йохауг.   В мужской индивидуальной гонке на 20 км Беларусь представляли 4 биатлониста. Владимир Чепелин финишировал 49-м, Евгений Абраменко - 53-м, Сергей Новиков - 54-м, Александр Дорожко - 80-м. Всего стартовала 88-м спортсменов. Второе олимпийское золото завоевал француз Мартан Фуркад.
Мартан Фуркад Мартан Фуркад
Серебро досталось немцу Эрику Лессеру, бронза - россиянину Евгению Гараничеву.   Из других интересных результатов отметим, что сразу две золотые медали завоевали китайские спортсмены. Представительница шорт-трека Цзяжоу Ли победила на дистанции 500 метров, а конькобежка Хон Чжан - на дистанции 1000 метров.
На пьедестале итальянка Арианна Фонтана (слева), китаянка Цзяжоу Ли и кореянка Сын Хи Пак На пьедестале итальянка Арианна Фонтана (слева), китаянка Цзяжоу Ли и кореянка Сын Хи Пак
Золото у китаянки Хон Чжан (в центре), серебро у голландки Ирен Вюст (справа), бронза у ее соотечественницы Маргот Бур Золото у китаянки Хон Чжан (в центре), серебро у голландки Ирен Вюст (слева), бронза у ее соотечественницы Маргот Бур
А в слоупстайле у мужчин весь пьедестал заняли американцы. Первенствовал Джосс Кристенсен, вторым был Гус Кенворт, третьим - Николас Геппер. Фото с сайта sochi2014.com