Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Педофил осужден спустя 10 лет после преступления

2388 0 12:21 / 28.03.2023
По данным следствия, еще в октябре 2012 года в одном из населенных пунктов Гомельского района неприметный мужчина подкараулил второклассницу на безлюдной детской площадке около дома.

суд.jpg

Под выдуманным предлогом незнакомец увел ребенка. Затем с применением грубой силы затолкал под балконный проем многоэтажки и совершил в отношении нее непристойные действия.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. При проведении судебной биологической экспертизы на вещах потерпевшей выявили генотип неустановленного лица. Образец поместили в республиканскую базу ДНК.

В конце 2021 года правоохранители Минской области вышли на след педофила из Гомеля. Мужчина попался на изготовлении детской порнографии, его осудили за серию преступлений в отношении малолетних. А образцы буккального эпителия педофила направили в Госкомитет судебных экспертиз для выделения генотипа и постановки на учет. Судебные эксперты установили совпадение генетических характеристик осужденного и неустановленного мужчины по уголовному делу 2012 года.

Суд Гомельского района вынес приговор. За совершение действий сексуального характера в отношении малолетней с применением насилия, с использованием ее беспомощного состояния 37-летний гомельчанин осужден на 11 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Так же ему придется заплатить штраф в размере 6400 рублей. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Гомель


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать