Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Шульган назвал основные направления развития цифровизации в Беларуси

1263 0 21:44 / 20.09.2022
Министр связи и информатизации Константин Шульган во время конференции "Smart Factory. Опыт компаний" на форуме Smart Industry Expo рассказал о трех основных направлениях развития цифровизации в Беларуси, передает корреспондент БелТА.

000025_1663687462_524755_big.jpg

По словам Константина Шульгана, тема цифровизации промышленности - главная тема, которую Министерство связи и информатизации курирует по распоряжению Президента. "Для себя мы уже давно определили три основных направления развития - промышленность, сельское хозяйство и цифровизация регионов. Такие мероприятия, как форум, позволяют найти единомышленников и партнеров, которые работают в направлении цифровизации", - отметил он.

Константин Шульган добавил, что важность форума также обусловлена различными видами и направлениями внедрения цифровизации. "Есть точечные решения, есть те, которые выполняются в рамках платформ, а также те, на которых работают предприятия. Создание экосистем в промышленности - это самый правильный путь развития с точки зрения эффективности, и мы к нему идем", - сказал глава Минсвязи.

Министр также отметил, что ведомство открыто к обсуждению спорных моментов или новых проектов. Есть ряд механизмов, которые реализованы на законодательном уровне, чтобы эта работа была более эффективна для получения быстрого результата. "Цель одна - сделать наше государство и продукцию конкурентоспособной и одной из лучших в мире", - заключил он.
IT


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать