Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Прокат листового металла: использование продукции

685 0 16:15 / 19.01.2022

Прокат листового металла использование продукции.jpg

Листовой сталью или листовым прокатом называют разновидность плоского металлического проката, который производится методом горячей или же холодной прокатки, а также ковки. Сюда относятся листовая сталь непосредственно, рулонная сталь, лента и т. д.

Основные характеристики и виды листового проката металла

Несмотря на обилие классификаций и различных видов продукции от мировых производителей, выделяют такие виды листового проката металла:

  • листовой горячекатаный прокат из углеродистой и низколегированной стали;

  • листовой прокат из углеродистой стали холодной катки;

  • горячекатаный и холоднокатаный прокат из нержавеющей коррозионно-стойкой стали;

  • горячекатанный и холоднокатаный прокат из легированных марок стали;

  • листовой прокат после механической коррекции;

  • жесть;

  • лента.

Каждый из этих видов находит свое применение, а заказать металлопрокат в Минске можно в компании «Намас-М».

Сфера применения металлопроката

Сфера применения металлопроката невероятно широка. Гораздо проще сказать, где бы такие изделия ни применялись. В целом же, наибольшую востребованность продукция находит в автомобилестроении, при производстве пищевой тары, при изготовлении посуды разного назначения, в том числе для химической, пищевой и медицинской промышленности. Также используют продукты металлопроката при изготовлении метизных изделий и профнастила.

Газовая, химическая, строительная промышленность, сельское хозяйство и многие другие отрасли тоже не обходятся без использования продукции металлопроката.

Преимущества и недостатки

В числе бесспорных преимуществ металлопроката можно назвать устойчивость к химическим соединениям и механическому воздействию, прочность и долговечность, а также легкость в использовании и обслуживании. К тому же на странице https://namas-m.by/listovoj-metall цена листового металла позволяет сделать вывод о его доступности.

Есть ли у этого материала недостатки? О них можно говорить лишь с точки зрения соответствия используемого материала назначению. Так, применение изделий в непредназначенных для них условиях может существенно сказаться на продолжительности эксплуатационного срока. Потому необходимо выбирать продукцию, которая четко будет соответствовать предполагаемой сфере использования, тогда она прослужит максимально продолжительное время.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать