Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как выбрать электросамокат: советы, характеристики

1547 0 11:47 / 24.06.2022

Приобретают самокаты электро для катания на даче и небольшому бездорожью. Но, на самом деле, все зависит от модели экотранспорта. Ездят на электросамокатах даже с детьми до садика или школы в приятную погоду.

Как выбрать электросамокат советы, характеристики.jpg

Кстати, а у вас уже есть этот чудо-аппарат? Нет!??? Тогда вам стоит купить электросамокат по самой выгодной цене в Минске на сайт smart8.by. В интернет-магазине вы найдете электросамокаты для любых задач и условий эксплуатации, любого бюджета, а также сможете купить электроскутер самый крутой в Беларуси. Хотите недорогой экотранспорт, тогда рекомендуем обратить внимание на электросамокат MiniPro https://smart8.by/jelektrotransport/jelektrosamokati/jelektrosamokati-minipro/. В ассортименте есть самокаты, которые разгоняются да 80 км/ч.

электросамокат

При выборе электротранспорта обратите внимание на ряд характеристик.

Скорость

Диапазон скоростей, развиваемых электронными самокатами, составляет 10-100 км/ч. Для большинства актуальных моделей этот показатель ограничен 30-40 км/ч. Это оптимальный скоростной режим, при котором чувствуется уверенность во время движения, полный контроль над транспортным средством и комфорт. Развивать более высокую скорость, особенно в городской среде, небезопасно.

Мощность двигателя

От этого показателя зависит и скорость езды, и быстрота разгона, и мощность тяги при подъеме в гору. Особенно важна эта характеристика для людей крепкого телосложения: при весе 80 кг и более рекомендуется выбирать модели с мотором мощностью 300 Вт и выше, подросткам и хрупким девушкам подойдут и самокаты с двигателем меньшей мощности. Они будут более плавно трогаться и тормозить.

электрический самокат

Размер колес

Диаметр колес может составлять от 3 до 14 дюймов. Чем больше колеса, тем мягче езда и тяжелее самокат.

Выбирать самокат с колесами большего или меньшего диаметра следует, учитывая дорожные условия, в которых вы будете ездить:

  • Колеса диаметром 7 дюймов и менее пригодны для езды по городу, по ровному асфальтовому покрытию.
  • 8-10-дюймовые колеса подойдут и для прогулок по неровному асфальту и парковым грунтовым дорогам.
  • Диаметр в 11 и более дюймов свидетельствует о том, что перед вами внедорожная модель, предназначенная для поездок за город и активного отдыха.

Выбирая электронный самокат, обратите внимание и на емкость аккумулятора, от которой зависит дальность автономного хода, и на качество амортизационной и тормозной систем, и на яркость оптики, которые влияют на комфорт и безопасность езды, и на вес и габариты устройства (если вы планируете хранить его в квартире).

самокат электро

Важно! При выборе электротранспорта ознакомьтесь с отзывами райдеров. Такие базовые технические характеристики как дальность поездки и скорость очень зависят от внешних параметров и частенько отличаются от тех, которые заявляет изготовитель. Обратите внимание на надежную тормозную систему, присутствие амортизации и способов для ремонта или модернизации. И помните о безопасности.

Онлайн-магазин smart8.by предлагает также ремонт электротранспорта: электросамокатов, электровелосипедов, гироскутеров, электроскутеров и пр.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать