Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как подобрать банкетку в прихожую

1992 0 10:48 / 29.06.2022

Банкеткой называют скамью без спинки. Считается, что такой предмет мебели — наиболее популярный и элегантный элемент интерьера для прихожей. Банкетки бывают разных видов, отличаются по дизайну и материалу. Они выполняют функцию места размещения для переобувания либо ожидания. Актуально иметь банкетку, если в доме есть дети или люди пожилого возраста. Правильно подобранная банкетка станет настоящим украшением прихожей, будет приносить пользу и акцентирует внимание на стиле.

Как подобрать банкетку в прихожую.jpg

Какие бывают банкетки

Банкетки-обувницы. Верхняя часть скамьи сделана в виде мягкой поверхности, на которой можно расположиться и одновременно обуваться. Нижняя часть служит полкой для обуви. Преимуществом такой банкетки является аккуратность и компактность. Есть типы банкеток в прихожую с дополнительной решеткой. На нее ставят обувь после дождя или снега.

Банкетки с ящиком. Это незаменимая вещь когда свободного пространства мало. Удобно обуваться или хранить где-то вещи. Дверца ящика закрывает обувь, внутри можно хранить перчатки, шапки и шарфы. Верхняя часть банкетки служит сиденьем.

Банкетки со спинкой. Иногда так хочется зайти домой после поездки в общественном транспорте, расслабить спину и посидеть несколько минут в тишине. Банкетка в виде диванчика делается с твердой спинкой, мягким сиденьем иногда комплектуется дополнительными вешалками или полочками для обуви.

Формы банкеток

Наиболее распространенная форма скамьи — прямоугольная. Такой пуф идеально подходит для компактных прихожих, занимает минимум места и может использоваться в виде дополнительной полки. Есть возможность обыграть данные элементы интерьера с помощью навесных вешалок либо поставить сбоку изящные вазы.

Угловые пуфы. Такой элемент мебели занимает немного пространства, может использоваться для сидения нескольких человек. На такой скамье всем хватит места. Нижняя часть угловых пуфов используется как место для хранения.

Круглая банкетка. Такой неординарный вид мебели обладает одним достоинством — на него можно сесть с любой стороны, разместить рядом какие-то вещи или просто поставить на банкетку сумку. Круглый пуф играет особую роль в интерьере, подчеркивает индивидуальность.

Итоги

Чтобы правильно подобрать банкетку, необходимо определиться с размерами, выбрать форму и обязательно уточнить вид материала, из которого она сделана. От правильно выбранного материала напрямую зависит надежность, качество и стоимость. Спросом пользуются функциональные модели из дерева, ДСП или МДФ. Есть и эксклюзивные банкетки из металла. Металлические скамейки любят ценители стиля лофт и хай тек.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать