Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Какой диван выбрать в спальню

1204 0 11:05 / 23.09.2022

Какой диван выбрать в спальню.jpg

Когда вы приобретаете диван в спальню, определяющим фактором становится его удобство как спального места. Что нужно оценить, чтобы на новом предмете мебели было комфортно спать?

Критерии выбора

Диван-кровать в спальню должен в первую очередь иметь подходящие размеры. Спать на слишком маленьком и тесном пространстве не просто некомфортно, но и вредно для здоровья, такой сон не подарит желанного отдыха и расслабления. Для комфортного сна одного взрослого человека требуется 200 см в длину и 140 — в ширину. Для двуспального варианта прибавляем еще 20 см в ширину, итого 160.

Далее — конфигурация модели. Какая оптимально впишется в интерьер вашей спальни? Для просторных спален прекрасно подходят стильные и эргономичные угловые диваны Петрамебель с механизмами трансформации «дельфин», «телескоп», «гостевой телескоп». Узкий диван в маленькую спальню должен быть прямой конфигурации — угловой сегмент занимает место.

Важен и механизм раскладки. Наиболее удобны для сна «телескоп» (выкатной), «аккордеон», «дельфин», «еврокнижка» — при раскладывании не образуется впадины, мешающей удобно устроиться и расслабиться. Раскладные модели должны обладать крепким каркасом — иначе есть риск, что рано или поздно постоянно эксплуатируемый предмет мебели сломается или развалится, рассохнется или начнет нещадно скрипеть. Самые прочные каркасы — из древесного массива: буковые, дубовые, ореховые, березовые. Также можно выбрать металлический — но обязательно сварной. Если модули скрепляются болтами, то со временем болты разболтаются и заскрипят, их потребуется подкручивать.

От наполнителя зависит возможность легко и крепко засыпать в любой позе. Пружинный блок лучше выбирать независимый. Зависимый в двуспальной модели будет сказываться на качестве сна одного из пары, если второму вздумается встать. Из наполнителей без пружин явных недостатков не имеют натуральный латекс, холлофайбер, периотек, дюрафил. Пенополиуретан — только качественный. Производитель Петра Мебель предлагает нестандартное решение: спальное место из эластичных лент с армирующими нитями, устойчивыми к растяжению.

Диван в интерьере спальни

Спальня в современном стиле требует от меблировки элегантного внешнего вида. Его создает не только актуальная конфигурация, но и вид обивки. Многим нравится кожа — дорого, красиво. Но нефункционально — есть шанс во сне сползти со скользкой кожаной поверхности вместе с постельным бельем! Жаккард тоже дорогостоящий и чрезвычайно прочный, но сомнителен по дизайну — традиционные жаккардовые узоры совершенно не вписываются в современные интерьеры. Велюр чрезвычайно приятен с тактильной точки зрения, но быстро протирается. Более надежна в этом смысле схожая внешне с фактурным велюром микрофибра. А чемпион по надежности среди тканых обивочных материалов — шенилл. Но качественные рогожка и флок тоже прослужат достаточно долго.

Но в любом случае, лучший диван в спальню — это тот, что нравится лично вам! Просто помните о главном: спать должно быть удобно.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать