Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Электрические вилочные погрузчики: применение, плюсы, виды

1076 0 13:33 / 24.01.2023

Электрические вилочные погрузчики применение, плюсы, виды.jpg

Электрические погрузчики – единственные, которые могут работать в закрытых и плохо проветриваемых помещениях. Это одно из главных их преимуществ, сделавшее подобную технику очень востребованной. В статье мы расскажем какие бывают электрические вилочные погрузчики, укажем на сферы их применения, опишем, какие преимущества, помимо выше приведённого, данные агрегаты имеют.

Разновидности

Различают классические вилочные погрузчики и погрузчики, которые имеют три опоры.

Классическими именуют стандартные модели, похожие на свои бензиновые и дизельные аналоги, но с электродвигателем вместо ДВС. Колёсная база состоит из двух передних и двух задних колёс. Ведущей обычно является только одна из них.

Трёхопорным называют трёхколёсный погрузчик: два колеса спереди и одно сзади. В некоторых моделях для повышения устойчивости сзади установлено не одно, а два спаренных колеса. Часто заднее колесо имеет меньший диаметр, чем передние. Ведущими могут быть как передние, так и задние. Последнее касается исключительно лёгких моделей.

Основные минусы четырёхколёсных моделей в сравнении с трёхколёсными – большие габариты и меньшая маневренность. Главный минус трёхколёсных агрегатов – меньшая устойчивость при больших нагрузках.

Применение

Электрические вилочные погрузчики очень востребованы на товарных и промышленных складах, в производственных цехах, на территории аэропортов и морских портов, сортировочных и железнодорожных станциях. Получается, что везде, где нужно перемещать, погружать/разгружать различные товары или продукцию без вилочных электрокаров не обойтись.

Преимущества электрических вилочных погрузчиков

Помимо указанного в начале статьи они имеют следующие достоинства:

  1. Высокую маневренность и скорость выполнения всех основных операций;

  2. Малошумность. Особенно это актуально, если склад и предприятие находится в городской черте и вблизи жилого сектора;

  3. Доступность в продаже как самих машин, так и запчастей к ним. В частности, купить электрический вилочный погрузчик можно перейдя по указанной ссылке: https://hangcha.by/catalog/vilochnye-pogruzchiki/elektricheskie-pogruzchiki/;

  4. Простоту управления. Специальных курсов для обучения оператора электропогрузчика, как правило, не требуется. Аппарат вождение легко освоит любой, у кого имеется опыт с его бензиновыми или дизельными аналогами;

  5. Абсолютную экологичность. При работе техники нет никаких вредных выбросов. Машины можно использовать внутри объектов даже со слабой вентиляционной системой.

Калейдоскоп


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать