Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Особенности выбора костюма жениха

450 0 12:17 / 27.01.2023

картинка_2.jpg

Выбор костюма жениха не менее сложен, чем платье невесты, несмотря на разнообразие моделей. Первое, что нужно помнить, что наряды молодоженов должны гармонично смотреться друг с другом. Также нужно учитывать место проведения свадебного торжества и время года. Стилисты советуют придерживаться определенных правил при выборе костюма для мужчины на свадьбу.

Классика – беспроигрышный вариант

Брючный костюм с жилетом – привычный для многих свадебный вариант. В этом случае не нужно ничего придумывать, так как все предметы гардероба гармонично сочетаются между собой. Останется только подобрать сорочку, галстук и туфли. Костюм-тройку и после свадьбы можно надевать на любые торжественные мероприятия, что делает его практически универсальным.

В летний период можно остановить свой выбор на костюме, состоящем только из брюк и жилетки. Она, в свою очередь, обладает неоспоримым преимуществом: визуально делает фигуру стройнее. Можно украсить жилетку часами на цепочке для создания образа джентльмена из высших слоев общества.

Ткань – от кашемира до шелка

Выбор материала зависит от сезона, но обычно это кашемир, хлопок, шелк. От одежды с большим содержанием льна лучше отказаться, так как через некоторое время мужчина в нем будет выглядеть неряшливо. На свадьбу можно надеть даже костюм из блестящей ткани, но в дальнейшем такой он подойдет лишь для праздничных мероприятий.

Оптимальный вариант – пошив костюма на заказ из матовой ткани высокого качества. Цена мужского костюма жениха в этом случае будет высокой, но качество и внешний вид – безупречными.

Цвет костюма

Традиционный черный цвет – роскошный, благородный и вне времени. Но в свадебном костюме не обязательно выглядеть строго. Сегодня популярные цвета – белый, синий и сиреневый. Они идеально сочетаются с букетом невесты, составленном обычно в пастельных тонах.

Планируете свадьбу в винтажном стиле? Костюм коричневого цвета хорошо впишется в общую концепцию оформления торжества. Выигрышно смотрятся светло-коричневые и винно-красные оттенки.

Советы стилистов

Хороший костюм сможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, но важно учитывать особенности своей фигуры:

  1. Невысоким мужчинам рекомендуется отдать предпочтение приталенным моделям, визуально удлиняющим фигуру.
  2. Полным женихам лучше остановить свой выбор на костюме свободного кроя. Жилет поможет слегка заузить талию.
  3. Фрак – идеальный вариант для высоких мужчин.
  4. Обладателям прямоугольного типа фигуры стоит присмотреться к однобортным пиджакам с широкими лацканами.

Добавить образу утонченности, элегантности и торжественности помогут украшения и аксессуары – бутоньерка, символизирующая верность жениха своей избраннице, или красивый платок. Молодые и смелые мужчины в качестве аксессуаров могут выбрать трость и шляпу, например, ярко-сиреневого или любого другого сочного цвета. Главное при выборе наряда для жениха придерживаться общей свадебной концепции и чувствовать себя комфортно на протяжении всего торжества.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать