Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Самая маленькая служебная собака

3071 0 17:23 / 28.06.2019
Люси — это крошечный йоркширский терьер, длина тела которого составляет всего

yorkshire-terrier.jpg

15 сантиметров. Несмотря на свои размеры, собака удостоилась огромной чести — она признана самым маленьким служебным псом в мире, и это официально подтверждено представителями Книги рекордов Гиннесса.

Собака весит чуть больше одного килограмма и работает в центре помощи инвалидам и пожилым жителям Нью-Джерси. Хозяйка Люси признается, что очень гордится своим питомцем, ведь несмотря на скромные габариты, собака выполняет очень важную миссию. Люси регулярно посещает больницы и дома престарелых, где общается с их обитателями, принося тем радость и положительные эмоции, которых очень часто не хватает таким людям.

Рекордсменка выполняет свою работу уже на протяжении нескольких лет, и новых визитов собаки ждут все, кто хотя бы раз успел с ней пообщаться. В свое время Люси была самым слабым щенком из помета, и никто не верил, что она выживет. Женщина, взявшая Люси на воспитание, сделала все возможное, чтобы пес вырос здоровым, — и справилась с задачей. После этого американка решила, что собака с такой чудесной судьбой должна помогать людям, которые остались одни или просто находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в положительных эмоциях. История уникального животного способна вселять в больных надежду, ведь они видят перед собой живой пример того, как можно преодолеть любые жизненные обстоятельства и находить во всем позитив.
Книга Рекордов Гиннесса


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать