Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Самая большая шаурма в мире

11872 0 22:31 / 17.03.2015
Kebab-main.jpgСамый большой в мире Донер-кебаб с рекордным весом 1198 килограммов был приготовлен в Турции. 
Гигантская шаурма высотой в 2,6 метра был полностью изготовлена из свежей говядины, а над её созданием трудились сразу десять поваров. В соответствии с правилами Guinness World Records, заключительный вес донер-кебаба был зафиксирован после того, как верхний слой был полностью доведен до готовности. Судья GWR Сеида Субэзи подтвердила установление официального рекорда и появление новой точки отсчета. Таким образом, турецким поварам удалось побить рекорд, установленный в августе прошлого года на Jumeirah Beach Road в Дубае, ОАО. Донер-кебаб, приготовленный в Объединенных Арабских Эмиратах, весил 468 кг (1031 фунт и 12,16 унции). 
Огромный стек из мяса, подготовленный сетью ресторанов Aba Piknik для празднования начала Фестиваля покупок в Анкаре, оказался настолько тяжелым, что для его установки пришлось вызвать подъемный кран.
После того, как состоялось официальное измерение и признание рекорда, повара, перемещаясь по помостам специально возведенных вокруг донер-кебаба лесов, приступили к его разрезанию и приготовлению бутербродов для собравшейся публики.
Книга Рекордов Гиннесса


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать