Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В мире начинается третья волна пандемии коронавируса - ВОЗ

3685 0 17:42 / 16.07.2021
На планете фиксируется начало новой волны заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом заявил сегодня генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, выступая в Женеве на заседании комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19, передает ТАСС.

000197_1626333785_450558_big (1).jpg

Глава ведомства отмечает, что за минувшую неделю в мире число заболевших увеличилось, что можно связать с начальным этапом начала третьей волны коронавируса. Численность зараженных выросла впервые за десять недель. Причем, все это время заболеваемость на планете снижалась.

Кроме этого, рост числа больных коронавирусом связывают еще с широким распространением штамма «дельта». Глава ВОЗ заявляет, что дельта-вариант "присутствует сейчас более чем в 111 странах", в связи с чем ВОЗ ожидает, что "скоро он станет доминирующим штаммом, циркулирующим в мире, если уже не стал".

Увеличение роста заболеваемости может быть связано не только с возросшими социальными контактами и мобильностью населения, но и из-за неравного доступа стран к вакцинам. Многие из государств находятся в полной зависимости от вируса и не получили никаких вакцин. К настоящему времени масштабы поставки вакцин COVAX сотсавляют чуть более 100 млн доз.

Коронaвирус
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg