Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле проходит Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Открытие

2642 0 02:14 / 17.05.2017
Форум стартовал в тринадцатый раз и принял коллективы из Беларуси, России, Украины и Польши. Девиз нынешнего фестиваля — театр будущего. Открыл встречи Черниговский областной музыкально-драматический театр имени Т. Шевченко.
Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов подчеркнул: каждый раз этот праздник проходит на высоком уровне и дарит зрителям незабываемые впечатления. Он также зачитал приветственный адрес от председателя облисполкома Владимира Дворника, в котором было отмечено, что «Славянские театральные встречи» стали профессиональным камертоном, по которому сверяют творчество коллективы из разных стран, укрепляя связи между ними.
Форум имеет свое лицо, добавила первый заместитель министра культуры Беларуси Ирина Дрига, подчеркнув, что он сохраняет такое уникальное явление, как славянский театр, опирающийся на национальные традиции. Объединяющую роль форума, а также прекрасную возможность для обмена творческим опытом отметил председатель жюри, директор Республиканского театра белорусской драматургии Владимир Карачевский.









































Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать