Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



«Маленький лес», «Донджу: Портрет поэта» и «Жизнь». В Гомеле пройдут Дни корейского кино

3279 0 16:39 / 23.08.2019
Как сообщила ведущий методист КУП «Гомелькиновидеопрокат» Татьяна Чичикайло, возможность познакомиться с самобытной культурой Кореи появится у гомельчан и гостей города с 29 по 31 августа. В кинотеатре «Мир» 29 августа в 18.00 состоится торжественное открытие фестиваля «Дни корейского кино». Опыт прошлых лет показал, что гомельчанам интересен корейский кинематограф, о чем могут свидетельствовать полные залы кинотеатра в дни показа корейских кинолент. На открытии будет присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Беларусь Тхэ Чжун Ёль. 
Жителям областного центра предложат посмотреть три разноплановых корейских фильма, различных по тематике и жанрам, которые завоевали успех зрителей не только на родине, но и за ее пределами. Все представленные киноленты будут сопровождаться русскими субтитрами. Открывать кинофестиваль будет чарующая драматическая комедия «Маленький лес» (2018 год, режиссер Им Сун-не). Картина расскажет о простой девушке Хе-вон, которая, не справившись с многочисленными трудностями в личной и профессиональной жизни, принимает решение уехать в деревню. Окутанная тишиной, свежим воздухом и деревенской работой, она по-настоящему ощущает себя свободной, счастливой и успешной. 
В продолжение кинофестиваля зрителям будет представлена биографическая кинолента «Донджу: Портрет поэта» (2016 год, режиссер Ли Джун-ик). Фильм основан на реальной истории жизни и творчестве известного молодого корейского поэта Юн Донджу, который будучи в годы Второй мировой войны студентом одного из вузов Киото, был схвачен японской полицией и назван соучастником корейского подполья. Во время заключения единственной отдушиной для юноши становится поэзия. Он создает сотни произведений в надежде, что когда-нибудь люди узнают о них.
Завершит кинофестиваль анимационный фильм «Дорога под названием «Жизнь»» (2014 год, режиссер Ан Джэ-хун, Хан Хе-джин), состоящий из трех историй, основанных на корейских народных рассказах. Главные герои  обычные люди, живущие обычные жизни, но находящие в ней необычное и умеющие видеть свет тогда, когда становится совсем темно. Вход на открытие фестиваля и последующие киносеансы свободный. Начало сеансов в 18.00.

Культура


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать