Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Белорусские художники организуют интернет-аукцион в поддержку борьбы с коронавирусом

6808 0 22:52 / 14.04.2020

Любой желающий может помочь медикам, которые находятся на передовой в борьбе с распространением COVID-19, и стать обладателем одного из более чем 100 уникальных лотов, безвозмездно предоставленных известными белорусскими художниками. Благотворительный аукцион «ДЗЯКУЙ!» на площадке объявлений «Куфар» стартует 15 апреля.

Андрей_Бондарев _Корововирус.jpg

В аукционе примут участие более 100 современных художников — Леся Пчелка, Максим Бородич, Василиса Полянина, Руслан Вашкевич, Андрей Анро, Илона Кособуко, Олег Ладисов, Владимир Кондрусевич, Жанна Капустникова, Марита Голубева, Сергей Баленок, Мировлад Палачич, Григорий Иванов, Лена Гиль, Владимир Климушко, Павел Татарников, Алла Савашевич, Семен Мотолянец, Алексей Кузьмич, Андрей Басалыга, Ольга Никишина, Владимир Грамович, Валерий Ведренко, Александр Бельский, Сергей Михаленко и другие. Работы художников выполнены в самых разных жанрах и техниках: среди лотов представлены живопись, акварель, графика, скульптура, фотография, декоративно-прикладное искусство.

Все вырученные средства будут адресно направлены в помощь белорусским медикам в разгар эпидемии коронавируса в стране. Инициаторами проведения благотворительного аукциона выступили известный белорусский художник Руслан Вашкевич и арт-идеолог Алина Савченко.

«Став участниками аукциона «ДЗЯКУЙ!», мы все — и художники, и покупатели, и организаторы — сможем выказать продуктивную благодарность тем, кто в неравных условиях сражается за наши жизни, — медицинским работникам. Наша идея заключается в том, чтобы сделать помощь максимально целенаправленной: мы оперативно отреагируем на конкретные запросы белорусских клиник, деньги будут потрачены на первоочередные нужны врачей и пациентов», — отметил инициатор благотворительного аукциона «ДЗЯКУЙ!» Руслан Вашкевич.

Ванда Вертинская _Неунывающая бабуля в розовом_.jpeg

Все лоты аукциона «ДЗЯКУЙ!» будут размещены на площадке объявлений «Куфар», где вступить в торги за них сможет любой желающий. Аукцион начнется 15 апреля в 10. 00 и продлится 7 дней, до 22 апреля (10.00).

Чтобы поучаствовать в аукционе, нужно зайти на «Куфар» и нажать на вкладку «ДЗЯКУЙ! — она находится вверху над поисковой строкой. При нажатии откроется страница аукциона, на которой собраны все работы художников. Чтобы сделать ставку, нужно написать личное сообщение продавцу на странице лота. Победит в торгах тот, кто сделает самую высокую ставку на момент окончания аукциона. Если два покупателя пришлют одинаковые ставки, выиграет тот, кто отправил свое сообщение первым.

Мировлад Палалич _Афродита Книдская Восьмибитная_.jpg

«Последние 2 недели показали, что белорусы — очень ответственная нация. Люди сами уходят на самоизоляцию, соблюдают расстояние в метр в очередях, помогают с доставкой продуктов бабушкам и дедушкам, которые живут в их подъезде. Сейчас важно не останавливаться на этом и поддержать наших медиков — людей, которые помогают нам пережить эпидемию», — прокомментировала Виктория Сацута, начальник отдела маркетинга площадки объявлений «Куфар».

Благодаря аукциону «ДЗЯКУЙ!» будут приобретены или изготовлены средства индивидуальной защиты (маски, очки, респираторы, халаты, плащи, комбинезоны), оборудование (в том числе пульсоксиметры и концентраторы кислорода), а так же организовано полноценное питание для работников медицинских учреждений и станций скорой помощи.

Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать