Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мостами дружбы и «Дорогами Катюши». Гомельчан наградили за победу в российско-белорусском конкурсе мира

1345 0 17:43 / 24.11.2020
Гомельское отделение Фонда мира регулярно проводит форумы, конкурсы и фестивали совместно с коллегами из соседней России. Самое плодотворное и тесное сотрудничество – со Смоленской, Курской и Орловской областями. 



Совсем недавно активисты Смоленского отделения Российского фонда мира устроили международный фестиваль искусств «Дорогами Катюши!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках фестиваля дистанционно провели конкурс юных художников и мастеров народного творчества. Гомельчане не остались в стороне, дети из художественных студий и кружков изо отправили свои работы на суд российского жюри. 

Итоги конкурса подвели в середине ноября, а награды нашли своих героев несколько дней назад. Из сорока претендентов на победу 38 юных художников областного Дворца творчества детей и молодежи стали дипломантами конкурса, двое – Виолетта Сычева и Дарья Комиссарова – победителями. 

Награды, сладкие призы и памятные подарки ребята получили из рук заместителя председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимира Восарева, заместителя директора дворца Олега Макушкина и заведующей отделом декоративно-приклодного и изобразительного творчества Надежды Барсуковой.

Фото предоставлены областным отделением Белорусского фонда мира
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать