Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Артисты Гомельской областной филармонии в дни школьных каникул дали серию познавательных представлений из цикла «Школа безопасности» для учеников всех районов города

3413 0 22:19 / 05.04.2021
Самый полезный театр для детей – такое определение было дано «Вырастайке» в прологе спектакля «Странное похищение». 

IMG_20210401_114254.jpg

У коллектива театра для детей «Вырастайка» есть давняя хорошая традиция: сценическое действие должно не только развлекать, но и нести ребятам знания, закреплять полезные жизненные навыки. «Опасная игра», «Как мыши налог украли», «Необычное путешествие» - в этих постановках ребята узнают, как рискованно шутить с огнем, грамотно распоряжаться финансами, как важно соблюдать личную гигиену. И действия всегда сопровождаются песнями, танцами, шутками, поучительными замечаниями и общением с залом. 
  
Ребятам, собравшимся в зале областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования, не терпелось узнать, что же было странного в «Странном похищении»? Как оказалось, в Сказочном городе, где все слаженно работало, в одно прекрасное утро одни дорожные знаки исчезли, а другие поменялись местами. И начался хаос: дети не знали, где пешеходный переход, велосипедисты потеряли велосипедные дорожки, а водители не понимали, куда им ехать – светофоры-то не работали! Инспектор Свистулькин сбился с ног, пытаясь наладить прежний порядок. Кнопочка и Незнайка ему помогали изо всех сил, но помощь зала оказалась сильнее. Ребятишки быстро вычислили злоумышленников и рассказали, что дорожный порядок нарушили коварная Шапокляк и хитрый Бармалей. Они же похитили чемоданчик Свистулькина и, воспользовавшись жезлом, начали «регулировать» дорожное движение. Многие коварные хитрости нарушителей пришлось преодолеть героям спектакля, чтобы дорожный порядок в городе был восстановлен. При этом маленькие зрители активно помогали: они верно указывали предназначения знаков, правильно называли телефоны служб спасения, не давая Шапокляк и Бармалею ни малейших шансов для новых злодейств.

В завершение увлекательного разоблачения веселую песенку о бдительности пешеходов ребята пели вместе с артистами.
Фото автора
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать