Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Партизаны Беларуси». В Гомеле открылась уникальная интерактивная выставка

3716 0 20:28 / 04.06.2021 Обновлено 14:36 / 07.06.2021
Старт выставке «Партизаны Беларуси» дал председатель облисполкома Геннадий Соловей. Экспозиция – результат совместного труда издательского дома «Беларусь сегодня», Национального архива, государственного архива кинофотофонодокументов.

Вместе они запустили уникальный интернет-проект partizany.by, где можно найти своего героического предка из числа партизан и подпольщиков. Сделать это можно будет и в выставочном зале госуниверситета, где установили брендированный интерактивный стенд. Кроме того, здесь экспонируются исторические фотографии времен Великой Отечественной войны, копии наградных листов и боевых характеристик партизан и подпольщиков, действовавших на территории Беларуси, другие материалы тех лет.
tvrgomel.by
– Выставка помогает нам с вами окунуться в ту далекую историю и вернуться к временам, когда партизаны Беларуси защищали Родину и давали нам возможность жить под мирным небом, – отметил в своем выступлении губернатор. – Эту историю мы должны хранить. В текущем году мы планируем реализовать проект мемориального комплекса, посвященного партизанам, чтобы сохранить память о тех, кто не жалел своих жизней, защищая будущее поколение.
Амбициозные и перспективные: талантливой молодежи Гомельщины вручили премии облисполкома

Экспозиция «Партизаны Беларуси» в прошлом году уже побывала в Бресте, Могилеве, Гродно и Молодечно. В Гомель ее привезли до Дня Независимости. В ГГУ выставка пробудет до 11 июня. После отправится в другие вузы региона. С 14 по 18 июня ее выставят в ГГТУ имени П.О. Сухого, с 21 по 25 июня – в Гомельском медуниверситете, с 28 июня по 5 июля – в БелГУТе.














 
Фото Алексея Герасименко
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать